Животные барнаульского зоопарка готовятся к зиме

В Барнауле закончилось бабье лето, и столбик термометра уже опускается до минусовой отметки. К холодам готовятся не только горожане, но и животные барнаульского зоопарка «Лесная сказка».

Животные барнаульского зоопарка готовятся к зиме

Сейчас основная задача сотрудников зоопарка – утеплить домики животных сеном и опилками, чтобы животным было комфортнее переносить холода.

– Кроме того, обязательный для летнего периода разгрузочный день отменяется до теплой весны, – сообщают на страничке зоопарка в Instagram.

Животные также самостоятельно готовятся к зиме – набирают подкожный жир или пух и становятся спокойнее. Так тигр чинно восседает в вольере. Но пеликаны продолжают хулиганить и драться за последний кусок рыбы.

Напоминаем, что зоопарк работает круглый год. Поэтому в холодное время года всех желающих ждут навестить животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру