«Спорт – норма жизни»: новые спортплощадки появятся в Алтайском крае в рамках национального проекта

Новые спортивные площадки уже привезли в Павловск и Ребриху. В остальных районах края они также появятся в период с 2019 по 2024 год.

«Спорт – норма жизни»: новые спортплощадки появятся в Алтайском крае в рамках национального проекта

В этом году малые спортивные площадки поступят в 25 районов Алтайского края, в 2020 году – в 13, в 2021 году – 8, остальные – в период с 2022 по 2024 год.

В Павловске потратили около 622 тысячи рублей, чтобы подготовиться к прибытию нового оборудования. На площадке, которую запланировали установить на стадионе «Юность», появятся спортивные тренажеры, а также будет работать система видеонаблюдения.

– Площадка будет доступна для всех желающих заниматься физической культурой и спортом. Не сомневаюсь, спортивные объект будет востребован не только жителями Павловска. Все знают, что ежегодно в детские оздоровительные лагеря нашего района приезжают набраться сил и здоровья 500-600 детей со всего края. Также на площадке будут приниматься нормы ГТО у взрослых жителей Павловского района, – рассказал Виктор Попов, председатель комитета администрации Павловского района по физической культуре и спорту.

Напомним, проект «Спорт – норма жизни» входит в национальный проект «Демография», который реализуется в крае с 2019 по 2024 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру