В Алтайском крае участились пожары из-за теплой погоды

Октябрь выдался особенно теплым в Алтайском крае. За сутки в регионе зарегистрировано 64 пожара. Более 50% из них возникло из-за поджога травы.

В Алтайском крае участились пожары из-за теплой погоды
Фото: pxhere

Сотрудники МЧС оперативно устранили возгорания, поэтому огонь не перешел на жилые строения. Кроме того, с жителями региона проводят специальные беседы о том, как не допустить пожар.

Риск возникновения пожаров увеличился в крае из-за теплой погоды – температура днем порой достигает 20 градусов. В крае очень много сухой растительности, которая легко может загореться.

– Случаев предотвращения опасных ситуаций немало. Так, один из жителей в Тальменском районе пытался сжечь мусор на приусадебном участке, его действия были своевременно пресечены сотрудниками полиции, – рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю Константин Илясов.

Сотрудники экстренных служб активно используют беспилотные летательные аппараты, чтобы максимально быстро узнавать информацию о пожарной обстановке в крае.

Напомним, с 10 октября на всей территории региона действует особый противопожарный режим. Его официально утвердил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру