Как в фильме ужасов: дети из барнаульского поселка идут через лес с бездомными собаками, чтобы попасть в школу

Дети из поселка Борзовая Заимка должны пройти три километра, чтобы попасть в школу. Короткий путь до учебного заведения идет через лес, где много бездомных собак и нет людей.

Как в фильме ужасов: дети из барнаульского поселка идут через лес с бездомными собаками, чтобы попасть в школу

О проблеме рассказали родители учеников в группе «Барнаул 22». Ежедневно им приходится отвозить и забирать своих детей из школы, так как самостоятельно добираться ученикам крайне сложно.

«Школа № 96 находится на улице Радужной. В нее ходят дети со всей Борзовки. Часть из них проживает на улицах, расстояние до школы от которых порядка трех километров. Путь не близкий, особенно для ребенка. Дети учатся в две смены, вторая закачивается в 4-5 часов. Основную часть учебного года в это время уже темно», – рассказали родители.

Не так давно в поселке был автобус, который возил детей до школы и обратно. Но он, к сожалению, не заезжал в старую часть Борзовой Заимки. Жители требовали исправить ситуацию, но им сказали, что там якобы слишком узкая дорога, и на ней не смогут разъехаться две машины.

Год назад этот автобус сломался, жителям поселка дали новый, но и он оказался неисправным.

Родители переживают за своих детей, ведь скоро наступит зима, а в морозы идти так долго пешком школьникам будет тяжело. Поэтому жители поселка просят властей решить проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру