Стало известно, когда отремонтируют сгоревшую крышу жилого дома в Барнауле

Крышу дома по адресу Северный Власихинский проезд, 60 почти отремонтировали. Самые ключевые работы сделаны, осталось только положить утеплитель.

Стало известно, когда отремонтируют сгоревшую крышу жилого дома в Барнауле

Изначально крышу должны были ремонтировать собственники квартир на свои средства, так как домом управляет ТСЖ. На весь ремонт понадобилось 11 миллионов, значит, с каждой квартиры пришлось бы собирать по 100 тысяч рублей. Таких сумм у собственников не было, поэтому средства выделили власти из резервного фонда. Все работы должны были закончиться к 1 октября.

– Конечно, все учесть невозможно, тот объем старого утеплителя оказался больше, в связи с этим затянулись работы, – рассказал телеканалу «ТОЛК» Антон Бенс, председатель комитета по ЖКХ администрации г. Барнаула.

На данный момент рабочие демонтируют старый утеплитель, устанавливают водосточные трубы и т.д. Утеплитель из шлака заменят на минеральную плиту, которая лучше пропускает тепло.

Все ремонтные работы планируют закончить в ближайшие две недели.

Напомним, в доме на Северном Власихинском проезде, 60 в июле этого года начался пожар. Пламя распространилось по крыше дома, поэтому больше всего пострадали от возгорания квартиры на последнем этаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру