На «Сибприбормаше» в Бийске сменится руководство

Генеральный директор предприятия Александр Черемисин уходит с поста генерального директора «Сибприбормаша». Об этом сообщило издание «Бийский рабочий».

На «Сибприбормаше» в Бийске сменится руководство

По данным издания, с инициативой об увольнении Черемисина выступило руководство Научно-производственного концерна «Техмаш», в который входит «Сибприбормаш». Причиной для отстранения гендиректора стали его траты на социальные нужды работников.

Так, предприятие строило квартиры для своих сотрудников. Работники получали как квартиры площадью в 50 кв.м, так и коттеджи размеров в 200 квадратов. Также сотрудники могли взять ипотеку у «Сибприбормаша» и отдавать средства с каждой зарплаты. Кроме того, предприятие оказывало работникам бесплатную медицинскую помощь. Естественно, организация потратила на социальную сферу несколько миллионов рублей.

Скоро будет официально объявлено об уходе Александра Черемисина. Его пост займет, по словам «Бийского рабочего», 53-летний Александр Серов – экс-заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства администрации Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру