Власти требуют снести новую кофейню в Барнауле

По мнению городской администрации, кофейня на ул. Партизанской, 60 построена незаконно. Владелец кафе не согласен с мнением властей.

Власти требуют снести новую кофейню в Барнауле

Ранее на месте кофейни был знаменитый «Барнаульский разлом». Два бизнесмена построили семиэтажный бизнес-центр, но в результате конфликта решили разделить здание пополам.

Летом на этом месте предприниматель Алексей Аболымов решил построить небольшую кофейню. Но власти посчитали его действия незаконными, так как участок является объектом капитального строительства. А Алексей начал стройку, не получив соответствующего разрешения, – сообщает телеканал «ТОЛК».

Здание, по мнению властей, стоит на постоянном фундаменте. Однако журналистка телеканала «ТОЛК» не обнаружила фундамента у кофейни.

Владелец кафе резко высказался о возможном сносе:

– Если суд примет решение о сносе, я устрою шоу. Сниму полы в павильоне, подложу трубы под его каркас и перетащу на участок, который в моей собственности. Пусть сотрудники комитета ищут фундамент в щебеночной подушке и свое реноме. А на освободившемся участке поставлю 6 туалетов, – сказал Алексей Аболымов.

Местных жителей кофейня не смущает, но и распиленная многоэтажка не доставляла неудобств. Однако некоторые горожане хотели бы на месте кофейни видеть детский центр или уголок с фонтаном и клумбами.

Дальнейшую судьбу здания решит уже местный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру