Алтайские НКО научат проводить настоящие EVENT-события

В октябре в Алтайском крае состоится EVENT-школа «10 шагов эффективного события» для НКО, где общественникам расскажут о современных приемах подготовки и проведения мероприятий. Три бесплатных тренинга для 90 организаций пройдут в Бийске, Барнауле и Рубцовске. Сейчас стартовала кампания по приему заявок.

Алтайские НКО научат проводить настоящие EVENT-события

В настоящее время в Алтайском крае насчитывается более 2424 некоммерческих организаций. Очень многие из них ведут свою деятельность посредством организации различных мероприятий. Но сейчас сфера организации событий (event-индустрия) шагнула далеко вперед: шоу, массовые праздники, креативные фестивали и т.д. Некоммерческим организациям сложно конкурировать в информационном пространстве с яркими событиями, которые организуют крупные организации. Зачастую причиной этому служит не столько «скудность» ресурсов, сколько отсутствие знаний и навыков в организации event. Именно поэтому общественная организация «PR-группа Проект-41», совместно с PR-агентством «Домино», которые имеют большой опыт в реализации мероприятий разного уровня, решили провести для НКО EVENT-школу «10 шагов эффективного события».

Цель проекта – дать последовательную инструкцию НКО, как эффективно организовать современное, интересное событие, которое привлечет внимание общественности и целевой аудитории проекта.

В программе семинара будут обсуждаться такие темы:

· Основы эффективной коммуникации внутри команды: принципы, инструменты, механики, генерация креативных идей;

· Методика подготовки мероприятия;

· Что нужно предусмотреть в смете?

· Как подобрать эффективных партнеров и подрядчиков?

· Где искать «фишки» мероприятий, как придумать идею, которая понравится гостям?

· Как собрать команду для реализации проекта и правильно построить ее работу?

· Как стать лидером команды, завоевать авторитет и уважение в коллективе?

· Что делать в кризисных ситуациях?

· Кейсы мероприятий.

· Реальные задания с реальных мероприятий.

Проект реализуется за счет средств Гранта Губернатора Алтайского края. К участию приглашаются представители НКО, инициативные группы, активисты молодежных движений Алтайского края.

Всего в крае пройдет три бесплатных 2-х дневных семинара, в котором примут участие 90 человек. EVENT-школа «10 шагов эффективного события» пройдет в Бийске (4-5 октября), Барнауле (10-11 октября) и Рубцовске (17-18 октября). В настоящее время стартовала кампания по приему заявок.

Для того чтобы стать участником проекта, надо заполнить анкету участника, которую можно скачать в группе проекта в ВК. Также можно обратиться к организаторам: pr-amadey@mail.ru или по телефонам: (3852) 606-800, 8-983-356-0918, координатор по набору участников — Дубенская Ольга.

Контакты:

Медникова Алла, координатор проекта, руководитель АКОО «PR-группа Проект-41»,

Кляута Катерина, исполнительный директор проекта, тел.(3852) 606-800, pr-amadey@mail.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру