Первый пешеходный фонтан появится в Барнауле

В сквере на улице Панфиловцев в Барнауле появится первый пешеходный фонтан. Его власти планируют открыть через 1,5 месяца.

Первый пешеходный фонтан появится в Барнауле

В спальном районе города у жителей появится пешеходный фонтан с 26 струями, высота которых будет достигать 9 метров, – сообщает телеканал «ТОЛК».

Помимо фонтана власти хотят полностью улучшить инфраструктуру района – установить детскую и спортивную площадку с резиновыми покрытиями.

– Здесь у нас планируется детская площадка, спортивная площадка, резиновые покрытия, качели, лавочки. После того, как завершатся работы по устройству плиточного покрытия, будет своевременно смонтировано оборудование для отдыха, ­– рассказал Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города г. Барнаула.

Улучшение инфраструктуры района обойдется властям в 22 миллиона рублей. Инициатива ремонта сквера исходила от жителей – 9 тысяч человек проголосовали за модернизацию на сайте городской администрации. Голосование проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители города с нетерпением ждут, когда закончатся все работы, и можно будет гулять по скверу, наслаждаясь красотой фонтана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру