Еще 10 км Чуйского тракта в Алтайском крае расширят до четырех полос

Начались работы по реконструкции на участке с 173 по 183 км, проходящем по территории Первомайского и Тальменского районов. Объект станет продолжением четырехполосного участка от Барнаула в сторону Новосибирской области.

Еще 10 км Чуйского тракта в Алтайском крае расширят до четырех полос
ФКУ УПРДОР "Алтай"

Это будет четырехполосная дорога I категории с разделительным барьерным ограждением. Возле станции Озерки построят двухуровневую транспортную развязку, которая обеспечит жителям ближайших населенных пунктов безопасный и комфортный выезд на федеральную трассу.

Также проект включает подземный пешеходный переход возле села Озерки, строительство новых автобусных остановок, пешеходных дорожек и тротуаров, установку шумозащитных экранов, освещения.

Сейчас идут подготовительные работы: в этом году перенесут коммуникации, подготовят площадки, построят временную подъездную дорогу к карьеру. Уже смонтирована мобильная смесительная установка, на одном из участков устраивают слои основания дорожной одежды, на других – снимают растительный слой под земляное полотно. Период производства работ – 2019-2022 гг.

Параллельно с этим идет расширение проезжей части еще на одном участке Чуйского тракта – в Тальменском районе, с 150 по 158 км. Здесь открыли движение по новому мосту через Чумыш, пока по временной схеме – по двум полосам из четырех. Идет демонтаж старого сооружения, дорожники завершают строительство подходов к мосту. Объект введут в эксплуатацию в ноябре 2019 года.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру