Перекрытие старого моста в Барнауле продлили до конца лета

С 5 июля, с 22:00 до 6:00, автомобильную часть Старого моста через Обь в Барнауле перекрывают. Ограничения связаны с производством работ на металлоконструкциях. Восстановление металлических частей моста проходит по заказу ОАО «Российские железные дороги», на конструкциях проведут абразивную обработку и окрашивание. Все мероприятия запланированы на ночь, чтобы не создавать неудобств для автомобилистов.

Перекрытие старого моста в Барнауле продлили до конца лета
ФКУ Упрдор «Алтай»

Планировалось, что мост ограничения снимут 31 июля, но специалисты были вынуждены продлить их до 31 августа. Это произошло из-за дождливого июня и большого количества выявленных в процессе ремонта повреждений. ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения за доставленные неудобства и просит учесть эту информацию при планировании поездок.

За железнодорожную часть совмещенного коммунального моста через Обь в Барнауле отвечает ОАО «РЖД». Дорожная часть в октябре 2018 года перешла в федеральную собственность и поступила на баланс ФКУ Упрдор «Алтай». Объект был в аварийном состоянии, поэтому на нем выполнили ряд срочных ремонтов для обеспечения безопасности. Проект ремонта дорожной части моста еще разрабатывают и согласовывают, в том числе с РЖД. Процедуры обещают выполнить в сжатые сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру