Машину «как у Штирлица» продают в Бийске

Объявление о продаже репликара на базе Mercedes-Benz 200W21 1935 года выпуска с небольшими изменениями размещено на Drom.ru. Цена - 3 миллиона 300 тысяч рублей. Бийчане сравнивают машину с автомобилем, на котором ездил киношный Штирлиц и говорят, что это единственное красивое, что есть в городе.

Машину «как у Штирлица» продают в Бийске
фото drom.ru

Продавец же не скрывает нюансов, связанных с реприкаром. «Вы уверены, что вам нужен этот автомобиль?», - задает он вопрос потенциальным покупателям. И уточняет: «Печки нет, кондиционера нет, музыка простенькая, усилителя руля нет. Вы еще читаете?».

В объявлении так же сказано, что реприкар ездит только летом. В нем 72 лошадиные силы, он леворульный, на механике, пробег 20 000 км.

- Вы будете с завистью смотреть на ваших друзей, потому что у них нет таких заморочек. В конце концов, вам что, деньги девать некуда? – написал владелец авто.

Объявление активно обсуждают пользователи Drom.ru. Есть желающие приобрести машину за 50 и 300 тысяч рублей. «Багажник маловат...а так бы взял не торгуясь», - пишет неизвестный. «Вы еще за рулем не сидели!!! Там вообще тесно, как в час пик...», - отвечает продавец.

А вот «Бийский рабочий» напоминает, что литературный Штирлиц не ездил Mercedes-Benz. Герой книги Юлиана Семенова передвигался на «Хорьхе». Просто во время съемок не удалось найти автомобиль такой марки и «Мосфильм» приобрел трофейный Mercedes МВ-230 1938 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру