Судебные заседания по делу об убийстве Михаила Седова будут проходить без присутствия журналистов

Сегодня всех представителей СМИ попросили покинуть зал судебного заседания. Такое решение принял судья, удовлетворив ходатайство присяжных. На этом также настаивали потерпевшие и сторона обвинения.

Судебные заседания по делу об убийстве Михаила Седова будут проходить без присутствия журналистов
фото ИА "Толк"

Поводом для перевода процесса в закрытый формат послужила публикация на сайте одного из информационных агентств. В ней журналист привел слова адвоката одного из обвиняемых Сергея Дорожкина, полученные в ходе личной беседы после заседания. В частности речь шла о качестве собранных обвинением доказательств.

- Информация в СМИ формирует общественное мнение, в том числе присяжных, которые волей неволей тоже читают подобные публикации, - уточнил адвокат потерпевших Дмитрий Липатников.

Супруга Михаила Седова добавила, что нередко в публикациях журналистов затрагивается ее личная жизнь, даются личностные характеристики, что недопустимо в данной ситуации.

Михаил Поспелов и его адвокат Сергей Дорожкин выступили против удовлетворения ходатайства. «В присутствии СМИ будут соблюдены мои права. Я смогут открыто заявлять о свое невиновности», - высказался Поспелов.

Второй обвиняемый Евгений Кочергин и его адвокат на вопрос об удовлетворении ходатайства лишь ответили: «На усмотрение суда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру