Олег Хорохордин: «На IOS сделают клавиатуру на алтайском языке»

Врио губернатора республики Алтай на своей странице «ВКонтакте» заявил о начале разработки клавиатуры для IOS на Алтайском языке. По словам Олега Хорохордина, алтайские раскладки клавиатуры есть на таких операционных системах как Android и Windows, а вот обладатели iPhone не владеют таковой раскладкой. Чиновник принял решение разработать приложение, которое обеспечит алтайскую языковую раскладку в системе IOS.

Олег Хорохордин: «На IOS сделают клавиатуру на алтайском языке»

После этой публикации в социальной сети «ВКонтакте» люди начали активно комментировать решение политика. Кто-то высказал слова поддержки, а некоторые негативно отнеслись к этому.

«Уважаемый Олег Анатольевич, спуститесь на землю пожалуйста!!!! Посмотрите что происходит вокруг вас, вы уже сделали немало хороших и интересных мероприятий для развития региона, но предстоит ещё больше!!!! А про раскладку на алтайском языке — это пока рано думать и тратить на это время и финансы!!!!» — написал житель Горно-Алтайска Владимир Воротников.

Стоит отметить, что публикация на странице Хорохордина была сделана при помощи мобильного устройства операционной системы IOS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру