Эксперты высказались о замене асфальта плиткой в центре Барнаула

На проспекте Ленина в Барнауле продолжают менять асфальт на плитку. Горожане в социальных сетях считают, что это может быть и красиво, но недолговечно, сообщает телеканал «Толк». На главной улице города такие работы проведут на участке от Партизанской до молодежной. На это выделили 20 млн рублей. Чиновники сообщают, что последний раз здесь меняли асфальт в 1996 году.

Эксперты высказались о замене асфальта плиткой в центре Барнаула
barnaul.org

Они отмечают преимущества плитки: экологичность, возможность быстрой замены в случае проседания основания. Кроме Ленинского, асфальт на плитку частично заменят на проспекте Социалистическом.

Несколько слов в защиту плитки высказали и ученые политехнического вуза. По их словам, она эстетичнее и может служить десятилетиями, если ее правильно уложить.

- Необходимо, чтобы основание, на которое выкладывают плитку, было уплотнено, - отмечает Сергей Павлов, заместитель завкафедрой организации безопасности движения АлтГТУ. - Чтобы в процессе эксплуатации она дальше не уплотнялось. И чтобы плитка лежала ровно и не было зазоров по высоте относительно друг друга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру