Барнаульская художница-самоучка заработала миллион рублей на стикерах в ВКонтакте

Алина Николаева начинала карьеру, заключив контракт с социальной сетью Telegram. На первом стикере она заработала 181 тысячу рублей. Бежевую альпаку приобрели более трех миллионов человек. Сейчас девушка сотрудничает с социальной сетью «ВКонтакте». Для нового заказчика художница нарисовала девять стикерпаков. Самый популярный — розовый кот Сахарок. Три месяца он провисел в топе лучших.

Барнаульская художница-самоучка заработала миллион рублей на стикерах в ВКонтакте
фото в ВКонтакте

Алина признается журналисту «Алтапресс», что она художник самоучка. Только в средних классах посещала художественную школу, но рисовать фрукты на холсте ей стало скучно. Создание персонажей, с ее слов, целая наука. Она составила для себя список универсальных эмоций, которые должны быть в каждом стикерпаке: слезы, смех, любовь, обнимашки, привет-пока.

Несмотря на приличные заработки, за период сотрудничества с ВК она заработала миллион рублей, рисовать стикеры «до пенсии» Алина не собирается. Говорит, если решит продолжать заниматься художественным творчеством, поедет учиться за границу. Также ее привлекает дизайн интерьеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру