Лишенный лицензии пассажироперевозчик пожаловался в Следственный комитет

ООО «Транс-Лайн», лишившись лицензии, потеряло не только барнаульские маршруты, но и пригородные. С 1 июля предприятие не может осуществлять рейсы в Боровиху и Повалиху. Временно туда ходят автобусы другого перевозчика.

Лишенный лицензии пассажироперевозчик пожаловался в Следственный комитет
фото pro-land.org

Руководитель ООО «Транс-Лайн» Андрей Танков уверен, что предприятию не продлили лицензию по выдуманным причинам. Он считает, что таким образом его хотят выдавить с рынка. — Получается так, что если 3-4 дня я не выхожу на пригородные маршруты — я и их лишаюсь. Кроме этих пяти маршрутов у меня больше нет. Значит, придется прекратить деятельность, — прокомментировал он ИА «Банкфакс».  

Танков рассказал, что пытался выяснить в Межрегиональном управлении Ространснадзора (МУГАДН), на каком основании ему отказали в выдаче лицензии, но пробыв в ведомстве полдня, внятного ответа так и не услышал. «Сначала сказали, что у предприятия якобы менялся юридический адрес, потом еще что-то. Но все это не соответствует действительности», — говорит он.

Пассажироперевозчик так же сообщил, что отнес заявления в следственный комитет, антимонопольную службу и прокуратуру, в которых указал, что должностные лица МУГАДН воспрепятствовали его предпринимательской деятельности, и просит возбудить уголовное дело. Но он не рассчитывает на то, что это поможет ему вернуть маршруты. «Там сроки рассмотрения до 30 дней, а у меня всего 3-4 дня. Что в этой ситуации остается делать?» — недоумевает руководитель «Транс-Лайн».

По истечении этого срока региональный Минтранс на 180 дней назначит резервного перевозчика, затем проведет конкурс. Пока рейсы до Боровихи и Повалихи выполняет ООО «Ресант», есть вероятность, что осуществлять оно их будет до проведения торгов. Как уточняют в ведомстве, у компании достаточно техники, чтобы закрыть потребности населения, хотя сейчас есть некоторые неудобства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру