Лена Летучая и Митя Фомин прилетели на Алтай спасать снежных барсов

«Связь здесь будет эпизодами, так что не теряйте»

30 июня началась экспедиция Всемирного фонда защиты дикой природы в Сайлюгемский национальный парк в Республике Алтай. В качестве волонтеров в ней участвуют певец Митя Фомин и телеведущая Елена Летучая. Звезды помогают проводить мониторинг редких животных, проверяют фотоловушки для снежного барса, организуют подкормку птиц, прокладывают полевые тропы для туристов.

«Связь здесь будет эпизодами, так что не теряйте»
фото из instagram

- И вот я на Алтае. В удивительном месте! Участвую в проекте посвященному 25 летнему юбилею всемирного фонда защиты дикой природы в России. На время экспедиции стала реальным работникам фонда: живу в полевых условиях, хожу по следам крупного хищника, стала  частью антибраконьерской бригады…. Будьте в историях со мной и узнаете много нового, - написала Летучая в instagram.

В ходе экспедиции идут съемки документального фильма о жизни дикой природы, об исчезающих видах животных, в том числе снежного барса. «Мы хотим донести до широкой аудитории о природоохранных проблемах страны, вдохновить и вовлечь в их решение», - пишет телезвезда.

- Здесь все абсолютно иначе! Много общаемся с местными и сотрудниками национального парка, с учеными-биологами. Эти люди каждый день предпринимают массу усилий, чтобы сохранить каждую особь снежного барса и создать условия для его выживания! Это просто героический труд. Такой уровень воспитания, ценностей, внимания к живому, которого очень не хватает жителям мегаполиса, - написал в instagram Митя Фомин.

Певец предупреждает подписчиков, что сотовая связь в горах будет эпизодами и попросил не терять его.  «Пожелайте нам удачи в новых условиях, она пригодится», - просит он.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру