Обвиняемые в убийстве барнаульца Михаила Седова могут получить пожизненное

Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу о зверском убийстве Михаила Седова. По просьбе подсудимых 22-летних жителей Барнаула Михаила Поспелова и Евгения Кочергина дело рассматривают с участием присяжных заседателей. Вдова убитого Виктория Переясловская заявила иск в сумме 4,5 млн рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба.

Обвиняемые в убийстве барнаульца Михаила Седова могут получить пожизненное
Вдова Михаила Седова Виктория Переясловская. Фото: Алексей Кучерявых

Вдова Седова после заседания не смогла объяснить, почему заявила именно такую сумму. Она говорит, что когда Михаил пропал, у нее не было никаких версий о том, что могло с ним произойти, пишет АиФ-Алтай

— Я просто не верила в то, что происходит. До последнего надеялась, что Михаил жив. Думала, сейчас кто-нибудь позвонит, и попросит выкуп, – поделилась Виктория. - У Седова остались двое маленьких детей: девятилетний сын и пятилетняя дочка. По словам Виктории, он в них души не чаял и они очень его любили и скучают. Уже восемь месяцев мама водит детей к частному психологу, который помогает им справляться с утратой.

Как утверждает адвокат Виктории Переясловской Дмитрий Липатников, никто со стороны обвиняемых в убийстве даже не пытался связаться с семьей погибшего, не принес извинений, не предложил возместить материальный ущерб.

Максимальный срок, которые могут получить обвиняемые — пожизненное заключение. Следующее заседание суда назначили на 8 июля. В это день, вероятно, начнутся прения сторон. О том, сколько времени могут занять судебные разбирательства до окончательного вердикта пока не может сказать никто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру