Мехди Вафа, победитель «Битвы экстрасенсов»: В смерти влюбленных на Алтае виновато все село

Победители популярного проекта «Битва экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа и Юлий Котов побывали в селе Немецкого района, где в октябре прошлого года случилась трагедия: в надворной постройке возле дома 21-летнего парня нашли его тело и тело его 17-летней возлюбленной.

Мехди Вафа, победитель «Битвы экстрасенсов»: В смерти влюбленных на Алтае виновато все село
Фото: «Новое время»

Внутренние разборки, выяснение причин гибели молодых людей и взаимное обвинение друг друга привело к тому, что два семейства стали ненавидеть друг друга. И жители села обратились в программу с просьбой помочь в расследовании этого дела.

Напомним, трагедия произошла в октябре прошлого года. Молодые люди встречались до этого полтора года. Школьница очень любила парня, о чем с радостью делилась с подругами, а он отвечал ей взаимностью. Знакомые девушки утверждают, что она была беременна незадолго до смерти. Было ли так на самом деле — подтверждающей информации нет, но и опровергающей тоже.

Не криминальная история

Главный редактор газеты «Новое время» Елена Вольф рассказала журналисту КП-Барнаул и о возможных на ее взгляд причинах конфликта родственников погибших, и о том, к чему пришли следователи и как знаменитые экстрасенсы разговаривали с людьми и проводили свое расследование.

Она рассказала, что у следователей не было причин отнести это дело кроме как к добровольному уходу из жизни. Ничего криминального они не обнаружили. И в целом в истории криминальный след не выявили, но родственники, как говорит Елена, так до сих пор и не могут понять, почему влюбленные решились свести счеты с жизнью. Они стали враждовать, потому что подозревали, что именно парень подтолкнул девушку к этому шагу. Их даже похоронили в разные дни и в разных концах кладбища.

О том, кто конкретно написал письмо в программу «Битва экстрасенсов» Елена не знает.

— Приезд Мехди Эбрагими Вафа и Юлия Котова стал неожиданностью не только для нас, но даже для администрации района. О нем рассказали местные жители, и корреспондент Юрий Барсуков сразу выехал на место событий.

Интересно, что экстрасенсы не позволили себя фотографировать и пригрозили миллионными штрафами, однако, не запретили журналисту участвовать и наблюдать за тем, что происходит.

Фото: «Новое время»

Это шоу или все по-настоящему?

Мехди Эбрагими Вафа и Юлий Котов общались с родственниками и друзьями ребят, посетили на кладбище и побывали на том месте, где обнаружили их тела. После этого они рассказали о своих предположениях, касающихся причин трагедии.

Жители села, где произошла трагедия, убедились сами и убеждали Елену Вольф в том, что у экстрасенсов все по-настоящему и что они действительно обладают определенными возможностями, понять которые обычный человек не в силах. И у нее самой была возможность лично в этом убедиться.

— Наша редакция много лет назад собирала средства на лечение парня с раком крови. Сейчас он в порядке, обзавелся семьей. Его мама подойдя к экстрасенсам, показала им его фото. Мехди увидел, что у этого парня жизнь наладилась и есть ребенок.

По словам жителей, приехавшие экстрасенсы рассказали о паре много информации личного характера.

Экстрасенсы согласились с выводами следователей и тоже не увидели в этой истории ничего криминального. А Мехди предложил родственникам не обвинять друг друга, а объединится перед лицом общего горя, потому что по его мнению, виновно в смерти молодых людей всё село, жители которого не досмотрели, не доглядели.

Запись программы о расследовании в селе Немецкого района покажут осенью на канале ТНТ.

Барнаульцы несут цветы и игрушки на место страшного ДТП, в котором погибли молодая мама с двумя детьми

Барнаульцы несут цветы и игрушки на место страшного ДТП, в котором погибли молодая мама с двумя детьми

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру