Новичихинская ЦРБ: профессионалы в белых халатах

Соответствовать высокому званию

Утверждение о здоровье как главной ценности известно всем. Здоровый человек — это не только хорошее самочувствие, но и уверенность в себе, отличное настроение, желание двигаться вперед и радоваться каждому дню. Какие бы материальные ценности ни декларировались, залог жизненного успеха и нормальной работоспособности — несомненно, здоровье.

Соответствовать высокому званию
Врач-невролог Марина Багалей.

Высокая планка

В последние годы сельское здравоохранение делает качественные шаги по улучшению технологической оснащенности, модернизации материальной базы и повышению профессионализма врачей. На всех уровнях власти звучат призывы о необходимости повышения качества медицинского обслуживания в сельских территориях. Отрадно, что сегодня тезису «уровень медпомощи на селе не должен уступать по качеству городскому» соответствуют многие райбольницы. В этом отношении показателен пример КГБУЗ «Новичихинская ЦРБ».

На страже здоровья населения трудятся врачи Новичихинской центральной районной больницы (здание ЦРБ введено в эксплуатацию в 1964 году).

В составе ЦРБ поликлиника на 175 посещений в смену, круглосуточный стационар на 44 койки, дневной стационар на 28 коек.

С давних времен профессия врача считалась одной из самых уважаемых и почитаемых в народе и день медицинского работника – еще один повод поблагодарить работников в белых халатах за милосердие и десятки спасенных жизней.

Кадры решают все

Но какое бы современное оборудование ни было в распоряжении медицинского учреждения, значительная часть успешной работы зависит от квалификации персонала и его отношения к делу. Руководство Новичихинской ЦРБ ценит свой дружный и сплоченный коллектив. Можно быть уверенными: новичихинцы и их соседи гордятся своими докторами. Стереотип о недооснащенности сельских больниц постепенно уходит в прошлое, уступая место твердой надежде: если вдруг случится беда — люди в белых халатах обязательно помогут. Именно поэтому характеристика «хороший врач» — это не пустые слова. Планка требований к медикам чрезвычайно высока, но новичихинские врачи стремятся ей максимально соответствовать.

Врач-анестезиолог Евгений Вишня.

Главное достояние медицинского учреждения – специалисты. Здесь трудится 19 врачей, более 80 средних медицинских работников, более 70 работников вспомогательных служб.

Более 50 лет на страже здоровья населения района фельдшер ФАПа в поселке Ильинском Наталья Решетова. Более 40 лет в медицинском учреждении трудятся врач акушер-гинеколог Сергей Зеленский, 39 лет работает акушер-гинеколог, ныне главный врач Татьяна Чеботарь, столько же лет — заместитель главного врача, районный педиатр Нина Лучко,

38 лет стажа — у врача-педиатра Александры Богучарской.

В 2019 году в канун профессионального праздника вручена медаль «За заслуги в труде» врачу анестезиологу Евгению Вишне, а Благодарность Губернатора Алтайского края врачу — неврологу Михаилу Багалейму.

Всех представителей медицинских организаций нашего региона сердечно поздравляем с днем медицинского работника! Искренне желаем всем счастья и любви, достатка и терпения, мира в доме и, конечно, крепкого здоровья!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 12 июня 2019

Заголовок в газете: Соответствовать высокому званию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру