Отложите смартфоны: алтайский блогер накормил и отмыл одинокого старика

Алтайский блогер Сергей Солванов помог одинокому 72-летнему Аверьяну Макаровичу из села Ельцовка. Они знакомы полгода. Старик часто приходил покупать еду в магазине, где Сергей подрабатывал. Пенсионер живет в старом ветхом домике, где нет вообще ничего: света, воды, печки, пишет «КП-Барнаул». Родственников у него тоже нет.

Отложите смартфоны: алтайский блогер накормил и отмыл одинокого старика

- Я не побрезговал посадить его в машину за пять млн, завести в свою баню, в которой моется вся моя семья, - рассказывает блогер. - Привел в свой дом, покормил, подстриг, побрил. Я так поступил потому, что в первую очередь - это пожилой человек. У него нет семьи и заботиться о нем тоже некому.

Видео с преображением старика он выложил в соцсети. Оно собрало множество комментариев. По словам блогера, он хотел показать молодежи как нужно правильно вести себя с пожилыми людьми и отвлечься от смартфонов.

- У молодежи совсем другие ценности, - говорит Сергей. - Замечал, сколько мы социальные эксперименты снимали, все мимо проходят, уткнувшись в телефоны. Единственный способ достучаться до людей — соцсети. Потому что для них сейчас какой-то блогер авторитетнее, чем, допустим, родители.

Неравнодушный парень пообещал и дальше помогать дедушке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру