Рейдерский захват: барнаульской «Марии-Ра» не понравилась «Соня»

Владельца киоска «Соня», мирно соседствующего с магазином «Мария-Ра» больше 10 лет, поставили перед фактом: такое соседство больше не устраивает директора магазина и чистку подушек и одеял придется перенести в другое место. А киоск попросту взяли и выкинули с прежнего места.

Рейдерский захват: барнаульской «Марии-Ра» не понравилась «Соня»

Очевидцы рассказывают, что происходящее очень похоже на рейдерский захват территории. На кадрах любительской съемки видно, что сотрудники магазина препятствуют проезду техники и не дают поставить киоск. Пока не могут вмешаться в ситуацию представители Индустриального района и полиция.

Хозяин киоска Игорь Анциферов рассказывает, что им уже пару раз отключали электричество и заваривали двери, хотя как пояснили в администрации Индустриального района, земля, где располагался киоск, не находится в собственности «Марии-ра». Предприниматели «Сони» заключили договор аренды с администрацией, поэтому разбираться дальше будут совместно с полицией.

Есть мнение, что проблемы, которые начались в отношениях киоска и «Марии-Ра» начались в начале мая и связаны они с ребрендингом, когда в этом магазине сменили логотип и создали новый стиль.

Бабушки, торгующие овощами напротив магазина, опасаются, что их тоже выгонят с нагретого местечка. Об этом они рассказали журналистам ТОЛКа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру