Губернатор Алтайского края расписался в дневниках отличников

Виктор Томенко встретился с победителями проекта «Губернаторский дневник»

В Сибирской Медиагруппе прошло торжественное награждение участников проекта «Губернаторский дневник». Организатор акции — редакция газеты «Комсомольская правда» - Барнаул», при поддержке Правительства Алтайского края и Министерства образования и науки региона.

Виктор Томенко встретился с победителями проекта «Губернаторский дневник»
altairegion22.ru

Участником акции мог стать любой школьник с 5 по 11 класс. По условиям конкурса он должен был учиться только на пятерки в течение всей третьей четверти, а потом прислать в редакцию перечень оценок с подписью директора школы. Тот, кто получил наибольшее количество пятерок, мог лично встретиться с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. На встрече глава региона расписался им в дневнике.

Участвовать в акции изъявили желание 700 детей со всего края, но победили только 30 человек. В среднем у победителей акции 200 пятерок за одну четверть, но есть и рекорды. Например, девятиклассница Арина Копытина заработала аж 318 пятерок.

Губернатор назвал проект достойным и интересным соревнованием школьников. Участие требовало от ребят большой внутренней собранности, целеустремленности и смелости.

- Вы сделали усилие над собой, шаг вперед. Этот успех — не сиюминутный, зависящим от случайностей. От вас потребовалась целенаправленная, осмысленная работа, которая и принесла такой результат, - отметил Виктор Томенко.

После губернаторских «автографов» глава региона пообщался со школьниками в неформальной обстановке за чашкой чая. Подростки спрашивали его о любимых предметах, увлечениях, впечатлениях от Алтайского края. Звучали и волнующие вопросы: как выбрать профессию или добиться улучшения оснащения сельских школ современными учебными материалами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру