Самый большой йогурт сделают в Барнауле

Для приготовления самого большого йогурта, который когда-либо готовили в России, барнаульским специалистам потребуется 120 литров молока, 30 литров джема и 5 кг шоколада — все это будут продукты алтайских производителей.

Самый большой йогурт сделают в Барнауле
Фото: pixabay.com

Приготовят йогурт на глазах барнаульцев, которые придут к 19 часам 18 мая на площадку перед гостиницей «Алтай»: в этом году отель решил первый раз принять участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», уточняет «Алтайтурцентр», и порадует гостей не только дегустацией йогурта. Возле отеля проведут первый в истории города чемпионат по аэрохоккею. Внутри организуют фотовыставку и экскурсии, а выездной киноклуб кинотеатра «Пионер» проведет викторину, сообщает Управление по пищевой промышленности Алтайского края.

Напомним, во время Всероссийской акции «Ночь музеев», которая стартует 18 мая в 18 часов на Нулевом километре, барнаульцы смогут посетить 41 площадку. На каждой — свое мероприятие. Поэтому перед горожанами снова поставили непростую задачу: выбрать те площадки, которые будут или самыми интересными, или самыми удобными по расположению, или те, на которых не удалось побывать в прошлый раз.

Кстати, помочь определиться с выбором, поможет сводная программа, опубликованная на сайте Министерства культуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру