«Цензура устанавливается»: учительница в купальнике раскритиковала дресс-код для соцсетей педагогов

Бывшая учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова, которую уволили из барнаульской школы за фото в купальнике, раскритиковала проект Минпросвещения о правилах поведения педагогов в социальных сетях.

«Цензура устанавливается»: учительница в купальнике раскритиковала дресс-код для соцсетей педагогов

О готовящемся документе ранее сообщил пресс-секретарь Минпросвещения Андрей Емельянов. Его будет разработают уже к началу следующего учебного года. Он будет направлен министерством во все регионы.

- Может это и не полезно, - отметила Татьяна Кувшинникова в беседе с корреспондентом радио «Говорит Москва». - Получается, цензура устанавливается? Но это палка о двух концах. Тогда и со мной бы такого не случилось, все учителя знали бы, что можно выкладывать, что нельзя. Меня уволили из-за фото в спортивном купальнике. Но с другой стороны, фото в платье тоже может быть для ЗОЖ, если оно на фоне зимнего озера и леса, а не спиртного. Как это все прописать?

Сексуальную учительницу из Барнаула чуть не уволили из-за фото

Сексуальную учительницу из Барнаула чуть не уволили из-за фото

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что 38-летней преподавательнице русского языка из Барнаула Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться школы № 13 из-за давления руководства. Ее фото в купальнике не понравилось одной из мамочек. Сначала она подняла шум в родительском чате, а потом пожаловалась директору. Руководитель пошла на поводу у родительницы. Позже за педагога вступилась общественность, СМИ, представители власти. Ее поддержали министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко и губернатор Виктор Томенко. Педагога трудоустроили в АКИПКРО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру