Будет ли «Монстрация» в Барнауле решать мэру города

Художник Артем Лоскутов, организатор первомайского молодежного шествия «Монстрация», не оставляет идеи провести эту акцию в Барнауле.

Будет ли «Монстрация» в Барнауле решать мэру города
Фото: fedpress.ru

Накануне он через интернет-приемную уведомил власти Новосибирска о проведении мероприятия. Начальник департамента информационной политики мэрии Новосибирска Михаил Столяров рассказал, что департамент культуры, спорта и молодежной политики горадминистрации рассмотрит все варианты сотрудничества с художником, пишет ФедералПресс. fedpress.ru

— У нас всегда находятся варианты и точки соприкосновения, когда акции Артема Лоскутова вписываются в празднование 1 мая, — сообщил он изданию.

Кроме того, Лоскутов он обратился к главам администраций других городов с просьбой рассмотреть возможность проведения «Монстрации». Своеобразный «Указ Артема Лоскутова» художник разместил в своем Twitter.

Еще 4 марта «МК на Алтае» писал о том, что проведение «Монстрации» в Барнауле 1 мая пока под вопросом. Тогда организаторы шествия утверждали, что мероприятие уже находится на стадии согласования с мэрией и беспокоились, что этот процесс затянется дольше, чем на 10 дней. В этом случае можно не успеть подать повторное заявление с указанием другого маршрута, если проходку по улице Георгия Исакова от Северо-Западной до Малахова не одобрят. Кстати, тогда председатель комитета по работе с обращениями граждан и общественными организациями Барнаула Геннадий Королев, уточнил, что никаких заявок или обращений о проведении «Монстрации» не поступало.

Сегодня уже 10 апреля и организаторы сообщили, что официальную заявку Геннадию Королеву в администрацию Барнаула они отправят на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру