В Барнауле с торгов продадут здание бывшей конторы «Изумрудной страны»

На продажу выставлено имущество торгового дома «Угринич», а  именно здание на проспекте Красноармейском, 33. Раньше здесь был продуктовый магазин, ночной клуб и офисы агрохолдинга «Изумрудная страна». Помещение долгое время стоит заброшенным, здесь обитают бомжи, а местные забулдыги превратили его в общественный туалет.  

В Барнауле с торгов продадут здание бывшей конторы «Изумрудной страны»
фото "Наши новости"

В сообщении написано, что посмотреть объект можно по предварительному согласованию, однако, как убедились журналисты  altapress.ru, сделать это может каждый желающий в любое удобное время. Здание давно превратилось в проходной двор.  

Возле «Угринича» свалка, вокруг бутылки, шприцы,«фунфырики». Проникнуть в сам магазин очень просто, так как двери отсутствуют, в некоторых местах выставлены окна.

О том, что на первом этаже когда-то был магазин, напоминают свисающие с потолка остатки вытяжки, витрины растащили еще два года назад. На втором этаже, который «Изумрудная страна» сдавала под клуб, чудом сохранилась барная стойка.  Горы макулатуры: книги, документация по бухгалтерии, старые журналы, газеты, отчеты по животноводству, сохранились как доказательство того, что здесь когда-то базировался агрохолдинг.

Старт приема заявок на аукцион назначен на 1 апреля. Начальная стоимость «заброшки» в центре города - 73,3 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру