Карта: как будут ремонтировать Чуйский тракт в 2019 году

Масштабную реконструкцию Чуйского тракта в Алтайском крае и Республике Алтай проведут в 2019 году. Дорожники заменят 112 километров полотна. Реконструкция затронет Тальменский и Майминские районы. Федеральная трасса соответствует нормативным требованиям, поэтому главная задача — ее постепенное расширение до 4-х полос.

Карта: как будут ремонтировать Чуйский тракт в 2019 году
Чуйский тракт. Фото: ФКУ Упрдор "Алтай"

Такие работы проводят поэтапно. Строительство очередного участка, на 9 км, завершат осенью. В него входят новый мост через реку Чумыш и две разноуровневые транспортные развязки. Отремонтируют участок с 207 по 212 километра, возле сел Бажево и Солнечное. На транспортном обходе Бийска выполнят шероховатую поверхностную обработку. На отрезках с 186 по 189 км и с 212 по 216 километры устроят тонкослойные защитные покрытия из битумоминеральной смеси. Это позволит сделать дорогу более долговечной.

В Республике Алтай многое предстоит сделать в Кош-Агачском районе. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай», капремонт здесь проведут с 894 по 931 километры. Дорожное полотно усилят. На участках с 803 по 808 и с 818 по 838 км поставят защитные слои с помощью литых эмульсионно-минеральных смесей, повысив ровность и коэффициент сцепления.

Также 28 километров дороги отремонтируют в Майминском районе. Это позволит дать старт громкому проекту — транспортному обходу села Майма, где со временем появится двухуровневая развязка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру