Мертвые кошки мешают жить барнаульцам

Кончилось самое тяжелое для бездомных кошек время — зима. С наступлением марта оттаивают не только кошачьи сердца, но и последствия жизнедеятельности и четвероногих, и человека.

Мертвые кошки мешают жить барнаульцам
Фото: pixabay.com

В редакцию «МК на Алтае» обратилась Марина, жительница дома по адресу проспект Ленина, 45б, и рассказала, что в ее квартире, как собственно и во всем подъезде, невыносимо пахнет мертвечиной. Да такое амбре стоит, что она с семьей была вынуждена уехать к родственникам.

По словам Марины, она обратилась с жалобой в управляющую компанию «Центральная». Дворники пришли и обнаружили в подвальном помещении мертвых котов. Но убирать их отказались. Это пришлось делать мужу, который, спустившись в подвал, нашел там шесть трупов животных и выбросил их.

— В квартире совершенно невозможно находиться. Запахом дохлятины уже пропиталось все в квартире. Как там дальше жить, вообще не представляю. И самое возмутительное, что наша УК отказалась убирать там. А ведь это мертвые животные! От них не только запах, но и зараза какая-нибудь может быть, — в ужасе говорит Марина.

В УК рассказали, что звонок от жительницы действительно был:

— Да, к нам звонила жительница этого дома. Дворник пошел и проверил. Нашел одну мертвую кошку, убрал. Еще жительница просила провести дезинфекцию, но об этом нужно спросить у мастеров.

Скорее всего, кошек или отравили или замуровали выходы, как частенько практикуют в зимнее время, чтобы они не лезли в подвалы греться. Однако, как показывает опыт, коты вход всегда найдут. А вот выход…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру