Прокуратура обязала мэрию Барнаула отремонтировать дом с дырявой крышей

Чиновники обещают сделать это не раньше 2020 года

Прокуратура Барнаула внесла представление мэрии за неисполнение решения суда по ремонту дома с прохудившейся крышей. К общественникам из «Гражданского патруля» обратились жители дома №106 по улице А.Петрова.Прокуратура Барнаула внесла представление мэрии за неисполнение решения суда по ремонту дома с прохудившейся крышей. К общественникам из «Гражданского патруля» обратились жители дома №106 по улице А.Петрова.

Чиновники обещают сделать это не раньше 2020 года
Фото: общественная организация «Гражданский патруль»

Еще в 2013 году суд обязал администрацию Барнаула капитально отремонтировать этот дом. Но ничего не было сделано. Власти прислали ответ о необходимости переноса сроков ремонта.

- Постановлением администрации города определены критерии отбора предложений для включения в перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту за счет бюджета города. Учитывая сумму баллов, сложившихся в отношении данного дома, принято решение о переносе разработки проектно-сметной документации и проведения капремонта на 2020-2021 годы, - сообщил «Гражданскому патрулю» замглавы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко.

Фото: общественная организация «Гражданский патруль»

«Гражданский патруль» обратился в краевую прокуратуру и ведомство внесло чиновникам представление. Общественники отмечают, что дом 1967 года постройки рушится на глазах. На кровле дыры, сквозь которые в здание попадает влага.

Фото: общественная организация «Гражданский патруль»

- Жильцам продолжают поступать однотипные ответы, в которых сказано, что решить проблему возможно только в 2020-2021 годы, - отметил активист «Гражданского патруля» в Алтайском крае Игорь Берг. - На самом деле ждать несколько лет уже невозможно, состояние дома постоянно ухудшается. За два года могут произойти существенные разрушения, которые могут причинить вред здоровью граждан. Также у нас нет гарантий, что в 2020 году снова не перенесут дату начала капремонта. Мы будем добиваться срочного его проведения.

Фото: общественная организация «Гражданский патруль»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру