Губернатор Алтайского края соболезнует родным ушедшего из жизни Александра Гукова

Представители исполнительной и законодательной власти Алтайского края выражают свои соболезнования родным и близким ушедшего из жизни фермера и депутата регионального Заксобрания Александра Гукова.

Губернатор Алтайского края соболезнует родным ушедшего из жизни Александра Гукова

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил телеграмму со словами соболезнования и поддержки вдове, Тамаре Николаевне. Глава региона подчеркнул, что смерть Александра Васильевича — тяжелая утрата для жителей Алтайского края и Ключевского района.

- Мы вынуждены попрощаться с выдающимся руководителем, символом целой эпохи, связанной с началом и развитием фермерского движения, - отметил Томенко. - Александр Васильевич остро чувствовал необходимость использования современных методов работы в сельском хозяйстве, внедрял самые передовые технологии на создаваемых им производственных площадках. Он обладал высокими моральными качествами, был образцом социально ответственного руководителя. В его коллективе трудятся более 100 человек. Он внес огромный вклад в социально-экономическое развитие района и всего Алтайского края.

Коллеги по Алтайскому краевому Законодательному Собранию также шокированы печальным известием.

- Он был человеком-легендой, одним из столпов сельского хозяйства региона, настоящим профессионалом своего дела — в аграрной отрасли и депутатской деятельности, - написано на сайте АКЗС.

Коллектив «Московского комсомольца на Алтае» выражает соболезнования родным и близким Александра Гукова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру