Для образовательных учреждений Алтайского края разработаны правила безопасности

Краевые власти разработали «Типовую инструкцию по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования Алтайского края». Принятые правила позволят регламентировать порядок охраны краевых и муниципальных учебных заведений, а также создать условия для повышения безопасности обучения детей и молодежи.

Для образовательных учреждений Алтайского края разработаны правила безопасности
фото altairegion22.ru

Как отметил глава региона Виктор Томенко в ходе  заседания антитероррестической комиссии, решение о разработке типовых правил по пропускному режиму не было спонтанным.

- Нами сформированы методические материалы, позволяющие любому образовательному учреждению региона использовать их в качестве основы. Принятие такого документа в текущем году будет обязательным для всех учебных заведений, - подчеркнул Томенко.

Также в ходе заседания были внесены корректировки в положение и регламент мониторинга политических и социально-экономических процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. Изменения позволят следить за состоянием объектов, подлежащих защите от террористических угроз, в реальном времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру