Барнаульский аэропорт проверит известный общественник Илья Зотов

С 18 по 20 февраля Барнаул и Новосибирск посетит глава Общероссийского объединения пассажиров (ООП) Илья Зотов. Он проверит безопасность аэропортов Сибири, что особенно актуально после происшествия в барнаульском аэропорту, сообщает портал «Новости транспорта». Он встретиться с представителями органов власти и транспортными организациями.

Барнаульский аэропорт проверит известный общественник Илья Зотов
transport-news.ru

- Все больше жалоб от пассажиров поступает на работу общественного транспорта Сибири, иногда это объективные факторы, в том числе бюджетные ограничения, - отмечает Илья Зотов. - Но есть случаи откровенной халатности со стороны транспортных предприятий. Задача — донести позицию пассажиров до власти.

Помимо аэропортов гость проверит городские и междугородние автобусы, такси и вокзалы. Зотов планирует представить свое видение их работы на основе международного опыта и запросов пассажиров. Например, развитие скоростного ж/д сообщения между Новосибирском и Барнаулом. Или превращения аэропорта Барнаула в крупный хаб.

Напомним, 12 февраля, шесть человек упали с трапа при выходе из самолета в Барнауле. Двое из шести пострадавших госпитализированы, у одного из них перелом ноги. Остальные отделались ушибами. По предварительным данным причиной инцидента стал дефект трапа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру