Пятиклассники барнаульской школы спровоцировали учителя и записали ее реакцию на видео

После «разборок» молодой педагог подала заявление на увольнение

Видео, сделанное во время урока русского языка прислала мама одного из учеников пятого класса школы №55. На нем молодая учительница довольно эмоционально призывает детей к порядку и вопрошает: «Люди вы или звери?». Судя по записи, девушка  вышла из себя, после того, как одна из учениц стала раскачиваться на стуле и совершенно не реагировала на замечания.

После «разборок» молодой педагог подала заявление на увольнение
фото pixabay.com

«Маша, перестань, пожалуйста, качаться… Остаются полосы, - просит педагог, и тут же переключается на другого ребенка, который что-то рисует на парте, -  Что вы делаете? Зачем портите чужое имущество? Это не ваше! Потом за вами я всю грязь стираю. Не хотите учиться? Не ходите в школу! Да я уволюсь! К вам придет другой учитель. Вы люди или звери? Вы нелюди, что ли? Вы только и можете из себя поганые слова извергать…Вам место в зоопарке»

Видеозапись в редакцию «Толка» принесла мама одного из учеников. Женщина рассказала, что конфликтная ситуация была спровоцирована группой детей, которые еще до урока договорились вывести учительницу из себя и снять ее реакцию на видео.

- Как рассказал мой ребенок, ученики доводили ее почти весь урок. Четверо записывали все на камеру мобильных телефонов. Долгое время учительница держалась, не реагировала, но под конец сдалась и выплеснула эмоции, - говорит мама пятиклассника.

Просмотрев видео, которое попала в родительский чат WhatsApp, родители разделились на тех, кто поддерживает учительницу, и считает что виноваты дети, и тех, кто встал на их защиту. Молодой же педагога написала заявление по собственному желанию и уже после зимних каникул не вышла в школу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 6 февраля 2019

Заголовок в газете: Вы люди или звери?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру