Барнаульский приют «Ласка» просит скинуться на автомобиль для перевозки животных

Краудфандинговый проект под названием «Ласкомобиль» общественники запустили на федеральной площадке Planeta.ru. Общими усилиями они планируют собрать 350 тысяч рублей на покупку  автомобиля для приюта и переоборудование его для перевозки животных.    

Барнаульский приют «Ласка» просит скинуться на автомобиль для перевозки животных
фото приюта "Ласка"

- Ежедневно нам приходится выезжать на вызовы по отлову бездомных животных. Для этого у нас был арендованный автомобиль, но теперь его необходимо вернуть. Нам звонят люди, готовые передать помощь приюту, но у них нет возможности привести ее самим. Также практически каждый день нужно возить питомцев в ветеринарные клиники и каждый раз для этого приходится искать автоволонтеров. Кроме того, мы проводим различные мероприятия: выставки, кинологические соревнования, флэш-мобы и прочее, куда также нужно доставлять наших животных. Наличие собственного автомобиля решило бы все эти проблемы, - поясняет заведующая приютом Софья Куликова.

Суть проекта «Ласкомобиль» заключается в том, что люди делают пожертвования любым удобным способом, а взамен получают символическую награду (календарь, сувенир с эмблемой и др). Также «акционеры» могут заказать экскурсию по приюту, покататься на лошадях и собачьей упряжке.

Пока проект собрал только 100 рублей. Но, как правило, люди жертвуют небольшие суммы, из которых в итоге складывается необходимая сумма. Волонтеры благодарят всех, кто откликнулся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру