Снятие блокады с Ленинграда отметят в Боровлянке

27 января исполняется 75 лет со дня снятия блокады с Ленинграда. Боровлянка Троицкого района — один из населенных пунктов, куда эвакуировали детей и подростков из блокадного города.

Снятие блокады с Ленинграда отметят в Боровлянке
Фото из архива Елены Сафиной

В рамках межрегионального проекта «Петербург — Ленинград — Боровлянка» с 26 по 28 января на Алтае будет гостить делегация из Санкт-Петербурга.

— История Боровлянки теперь тесно переплетается с историей Санкт-Петербурга. Я верю, что дружба, которой уже семь лет будет иметь продолжение и развитие, — отметила Елена Сафина, руководитель проекта. Она добавила, что для нее лично очень важно встретить главную ленинградскую Победу именно здесь, вместе со своими учениками и друзьями.

Торжественные мероприятия, посвященные 75-летней годовщине, начнутся с возложения цветов к мемориалу детям блокадного Ленинграда. Потом гости посмотрят экспонаты в единственном на Алтае музее истории блокады и встретятся с ветеранами.

В Барнауле 26 января делегация пообщается с поисковым отрядом «Искра», который вел поисково-экспедиционные работы в Ленинградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру