Барнаульцы ломают руки-ноги на остановках и во дворах

Ежедневно в травмпункты обращается 8−10 человек. За неделю с 4 по 11 января, согласно данным краевого Минздрава, гололед в городе стал причиной различных травм у 367 граждан, 328 госпитализированы. Причем, 309 барнаульцев пострадали во дворах и междворовых проездах. Медики отмечают, что чаще всего люди ломают руки и ноги.

Барнаульцы ломают руки-ноги на остановках и во дворах

Автобусы не подъезжают близко к остановкам — там такие покатушки, что потом не отъехать, останавливаются практически на проезжей части, отчего потенциальным пассажирам приходится, семеня и поддерживая друг друга, добираться до дверей. Остановки и часть дороги около даже песком не посыпают.

Мэрия Барнаула утверждает, что рассчитала и количество техники, и число дворников, которые должны чистить дороги, и бюджет, но эти расчеты не совпали с реальностью: денег на это все нет, по крайней мере так пояснил ситуацию с повсеместным гололедом Иван Гармат, зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Пока снег и лед не растаял естественным путем, мэрия советует просто жаловаться на нечищеные дороги и остановки по телефону 504−360.

А ведь каждый пострадавший из-за некачественно оказанных услуг, а в данном случае, неочищенные дороги, то есть плохое их содержание так квалифицируется, может обратиться в суд и получить компенсацию, как это сделала женщина, поскользнувшаяся на льду в дверях местного ломбарда. Она получила 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру