Чуйский тракт в Алтайском крае открыт для всех видов транспорта

25 ноября в 13:45 (9:45 МСК) открыта для движения всех видов транспорта федеральная автомобильная дорога Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, с 213 по 345 км (от Новоалтайска до Бийска).

 

Чуйский тракт в Алтайском крае открыт для всех видов транспорта
Фото: pixabay.com

Перерыв в движении для большегрузного транспорта и рейсовых автобусов составил 3 часа 15 минут. Сложная метеорологическая обстановка на территории Алтайского края сохраняется. ФКУ Упрдор «Алтай» рекомендует воздержаться от поездок.

С 10:30 (06:30 МСК) ограничили движение большегрузов и рейсовых автобусов на федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, км 213-345 (от Новоалтайска до Бийска).

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным автомобильным дорогам Алтайского края и Республики Алтай, а также сообщить о нештатной ситуации можно по телефону диспетчерской службы: 8 (3852) 63-14-59.

Напомним, на федеральных трассах Алтайского края Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в этот период будут дежурить 66 дорожных машин, в Республике Алтай на Чуйском тракте – 39. При необходимости количество будет увеличено: одновременно выйти на линию в двух регионах могут до 300 единиц техники. Обстановку контролируют с помощью 38 метеостанций и 102 фотовидеокамер. Патрульная снегоочистка проезжей части и обработка противогололедными материалами производится круглосуточно, трассы патрулируют выездные бригады.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру