Украинские волонтеры помогли пенсионеру из Бийска вернуться домой

Семь месяцев пожилой мужчина жил на улице и просил милостыню на пропитание

Добродушным стариком заинтересовалась местная жительница. Узнав его историю, она обратилась к горожанам через соцсети с просьбой помочь дедушке вернуться домой – на Алтай. Подробности рассказывает «Инцидент Барнаул».

Семь месяцев пожилой мужчина жил на улице и просил милостыню на пропитание
фото Елены Радион

Как оказалось, 75-летний Виктор приехал на Украину, чтобы побывать на могиле близкого человека. Но в Херсоне у него украли документы, деньги и сотовый телефон. Обратиться за помощью было не к кому, так он и оказался на улице.

- Дедуля живет живет возле церкви под забором. Он не алкаш, просто попал в ужасную ситуацию. На нервной почве практически потерял зрение. Но он всегда улыбается и благодарит Бога за все. А мы плачем, что нам тяжело. Ему в триста раз хуже. Давайте поможем, чем сможем! Нужна теплая одежда и обувь, а еще необходимо восстановить документы, - написала в соцсети Елена Радион. 

На призыв откликнулись херсонские волонтеры. До возвращения домой они нашли кров для пенсионера, обеспечили едой и теплыми вещами. А главное через консульство помогли восстановить документы и купили билеты на автобус до Москвы и на поезд до Барнаула, где его встретит сын. Чтобы старик вновь не потерялся по дороги, ему подарили сотовый телефон.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру