Шефство над школами продолжает существовать в Барнауле

Добрая традиция шефства над школами никуда не девалась. Да и куда она могла деться, если школам всегда нужна помощь, а бизнесмены могут в этом помочь?

У лицея №130 «РАЭПШ» тоже есть шефы: ЗАО компания «Сибирьавтоцентр», которой руководит Валерий Касплер и Автобаза №1 под руководством Романа Репы.

Шефство над школами продолжает существовать в Барнауле
Фото: администрация Октябрьского района

Родители, учителя и лицеисты направили в администрацию Октябрьского района благодарственное письмо, в котором написали, что шефство этих автотранспортных предприятий очень их радует.

По их словам, просить шефов ни о чем не приходится — они сами предлагают свою помощь, благодаря которой в лицее появился новый спортивный инвентарь, а в кабинете домоводства установили необходимую технику.

Подшефные с удовольствием рассказывают и других делах, на первый взгляд незаметных, но важных не меньше, чем оборудование для кабинетов. Например, вывоз листьев после субботников, строительного мусора после ремонта или помошь в уборке упавших после урагана тополей.

Неоценимая помощь в предоставлении автобусов для педагогов, ремонт канализационной системы, установка новейшего светового оборудования в спортивном зале, благоустройство пришкольной территории — и все это шефы делали по доброй воле, уточняют авторы письма.

«Мы искренне благодарны нашим шефам – Касплеру Валерию Владиславовичу и Репа Роману Витальевичу. И хоть год волонтера заканчивается, мы-то знаем, что добрые дела делаются не по календарю».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру