Мария Мотузная из Барнаула все еще в списках экстремистов и хочет стать журналистом

Об этом рассказал ее представитель, пресс-секретарь, как быстро его окрестила общественность. Он теперь будет отслеживать публикации о Марии Мотузной, комментировать ее поступки, оправдывать ее действия.

Мария Мотузная из Барнаула все еще в списках экстремистов и хочет стать журналистом

А она согласна давать интервью только крупным изданиям, федеральным. Всякие «районки» ее больше не интересуют. Это раньше, когда о Мотузной никто толком не знал, когда она представляла собой ту часть общества, которая «страдает ни за что», была рада любому столбу, на котором разместят информацию о ней. А теперь, она сама создает информационные поводы, чтобы о ней не переставали говорить. Хотя и раньше она очень мастерски, дозировано выдавала информацию в своем Твиттере. Как будто косточки подбрасывала. Только мяса на косточках все меньше и меньше — личный помощник его очень тщательно срезает.

А еще он говорит теперь ее голосом и заявляет, что в Украине она не задержится, а уже строит планы на жизнь в Европе. И, кстати, не исключает, что ее профессия будет связана с журналистикой. Про причины, которые заставили Мотузную сбежать из России, он  так и сказал, мол, у нее все еще нету гарантий свободы. И она до сих пор в списке экстремистов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру