Бийская прокуратура требует отправить шизофреника в психбольницу

Мужчину, который усмотрел угрозу для православного прихода в пивных ларьках, а потом разгромил их, хотят отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Бийская прокуратура требует отправить шизофреника в психбольницу
Фото: pixabay.com

Прихожанин решил, что в ЧП, случившемся в православном приходе виноваты расположенные неподалеку пивные ларьки. Дело в том, что некоторое время назад в приходе расколотили стекла, и мужчина решил, что это сделали завсегдатаи ларьков, продающих пиво. Он отыскал эти злачные места, забросал ларьки кирпичами, порезал ножом рекламный баннер, побил стекла и поджег табличку на входе. Оперативники достаточно быстро нашли и задержали злоумышленника.

Им оказался житель Бийска, до недавнего времени крепко сидевший на наркотических препаратах, а теперь страдающий шизофренией. Ему предъявили обвинение в умышленной порче чужого имущества, однако, в силу своего заболевания, уголовной ответственности он не понесет.

Поскольку его действия представляют опасность для общества, а его свободное перемещение по городу чревато аналогичными деяниями, прокуратура подала ходатайство о его принудительном лечении в психиатрической больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру