Мнение. Елена Масалова: Вот так «отмотузила»!

Мария Мотузная уехала в Украину. Вот она, вся такая белая и пушистая, блондинка, не знакомая с российским законодательством, наивная до одури, взывает о помощи. Ее поддерживают сотни, тысячи людей. Жалеют: бедная девочка, неразумное дитя, поскользнулась на дороженьке да чуть не убилась. А она, добившись при помощи адвокатов возврата своего дела об экстремизме прокурору, сделала всем ручкой. Так что не она убилась, а все, кто был с ней рядом. Об стену. Пока, наша Маша!

Мнение. Елена Масалова: Вот так «отмотузила»!

Своим поступком она поставила в тупик не только журналистов, не всех, конечно, но и собственного адвоката Романа Ожмегова. Сколько он работал, сколько защищал ее, кроткую, от «лап несправедливых прокуроров». На него пытались завести уголовное дело, его обвиняли в избиении полицейских, ему грозили отзывом адвокатской лицензии. Его вызывали на разговоры. А теперь в недоумении: как она могла так поступить? Все, что они делали здесь, в Барнауле, все, к чему стремились, — все коту под хвост. По его мнению, она свела на нет всю его работу.

Допустим, дополнительные санкции Марии Мотузной не грозят. Допустим, ее простят и правоохранители. Допустим, к ней с пониманием отнесутся сторонники…

Хотя в чем сторонники? В таком пренебрежительном отношении? В наплевательстве?

Безусловно, она талантливая пиарщица, она очень ловко жонглировала журналистами и как будто дрессировала их, каждый раз подкидывая им в Твиттере сахарную косточку в виде каких-то интересных фактов про судебные слушания.

А она согласна давать интервью только крупным изданиям, федеральным. Всякие «районки» ее больше не интересуют. Это раньше, когда о Мотузной никто толком не знал, когда она представляла собой ту часть общества, которая «страдает ни за что», была рада любому столбу, на котором разместят информацию о ней. А теперь она сама создает информационные поводы, чтобы о ней не переставали говорить. Хотя и раньше Маша очень мастерски, дозированно выдавала информацию в своем аккаунте. Правда, теперь эти «плюшки» сначала обрабатывает пресс-секретарь Мотузной. Да, у нее появился личный помощник, который отныне будет отслеживать все публикации о Марии и пресекать неугодные. Или мелкие, по ее мнению, издания, которые не достойны внимания такой популярной мегазвезды, как Мотузная. Кстати, хорошее имя для новой планеты. Чтобы уж точно, на века.

Мария не верит в российское законодательство, не верит ни в черта, ни в бога, ни в людей. Этакий полнейший атеизм. Или нигилизм. Или пофигизм. Простите за мой английский.

Мария решила, что окно, которое прорубил Петр, для нее маловато, и решила воспользоваться украинскими «воротами». Ведь эта страна предоставляет гораздо больше возможностей. Смешно. При этом она удивляется, почему украинские собратья не слишком радушно ее встретили.

Мария Мотузная хочет в Европу. Мальчик хочет в Тамбов, а девочка — поближе к цивилизации. И, кстати, не исключает, что свяжет свою профессиональную деятельность с журналистикой.

Такие лучезарные планы… а ведь Маша до сих пор в списке экстремистов.

И пока она делает всем этот неоднозначный жест рукой, ища свободы в жовто-блакитной стране, мы все еще пытаемся оправдать ее. Что-то даже нехорошо. И не только далеко в глубине того, что мы называем сердцем. А там, повыше — в голове.

Уж где-где, а в Украине точно оценят ее талант и пиарщика, и умелицы плевать на все, даже на людей, которые так или иначе поддерживали ее. Кушать подано, как говорится. Садитесь жрать, пожалуйста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру