Александр Руденко, водитель BMW X6, предложил оказать «посильную помощь» пострадавшим в ДТП

Водитель BMW X6, виновный в гибели молодой женщины и двух ребятишек, заявил о желании оказать посильную помощь пострадавшим в ДТП на проспекте Ленина в Барнауле.

Александр Руденко, водитель BMW X6, предложил оказать «посильную помощь» пострадавшим в ДТП
Фото: скриншот "Вести-Алтай"

В Барнауле состоялось заседание суда, на котором должны были выбрать меру пресечения для виновника трагедии, случившейся 15 октября на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. В ходе полуторачасового судебного заседания выяснилось, что в момент смертельного ДТП скорость автомобиля BMW X6, за рулем которого сидел Руденко, превышала сто километров в час. С такой скоростью он промчался на красный сигнал светофора и протаранил Рено.

Здесь же выяснилось, что есть свидетели, которые подтверждают, что Руденко вместе с женой был в ресторане и употреблял там алкогольные напитки. Хотя сразу после ДТП он отказался проходить медицинское освидетельствование, даже несмотря на то, что его состояние алкогольного опьянения было заметно невооруженным глазом. Позже появилась информация, что некие люди пытаются изъять из ресторана видеозапись, которая служит доказательством нетрезвости водителя.

Александр Руденко признал свою вину, сообщил о готовности сотрудничать со следствием и предложил оказать пострадавшим «посильную помощь».

Самой строгой меры пресечения — заключения под стражу требовали следствие и прокуратура. Домашний арест или залог требовал адвокат Руденко, которым, кстати, стал Александр Марченко, защищавший Алексея Бикташева, устроившего адскую гонку в прошлом году и убившего двух человек.

В результате, Александра Руденко пока поместили под стражу на 2 месяца. Статья, по которой его обвиняют, предусматривает до 9 лет лишения свободы. А трех человек, погибших в ДТП, сегодня хоронят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру