Михаил Колыбелкин, хирург из Сибири, делает бесплатные операции по всему миру

Уже 15 лет Михаил Колыбелкин, челюстно-лицевой хирург, использует свой ежегодный отпуск, чтобы съездить в какую-нибудь отдаленную страну или город в России и делать там сложные операции на лице. Бесплатно.

Михаил Колыбелкин, хирург из Сибири, делает бесплатные операции по всему миру
Фото: скриншот из видео "Инцидент Барнаул"

Он уже был во многих странах: например, в Марокко, Кении, Индии. И везде к нему выстраиваются очереди, потому что порой, помочь детям может только вот такой бескорыстный доктор. Он говорит, что каждый раз после операции испытывает профессиональную радость. От того, что вообще делает, от того, что у него получается помогать маленьким пациентам вести нормальную жизнь,  общаться и дружить, ходить в школу и не думать, что они какие-то особенные. А главное от того, что дети выздоравливают.

Основное место работы Михаила Колыбелкина — детская больница скорой помощи в Новосибирске. Нынешним летом хирург ездил в Горно-Алтайск, куда привезли детей из отдаленных сел Республики Алтай, чтобы проконсультироваться и полечиться у лучшего врача Новосибирской области — звания, которое он заслужил в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру