Баба Лена, 91-летняя тревел-блогер, приехала на Алтай

Вместо того, чтобы решать кроссворды и вязать внукам носки, Баба Лена, как прозвали ее интернет-пользователи, вот уже семь лет разъезжает по миру. 

Баба Лена, 91-летняя тревел-блогер,  приехала на Алтай

Стать тревел-блогером (путешественником, который рассказывает о своих приключениях в сети Интернет) Елена Ерхова решила, когда ей было 84. Ну а теперь, особенно после поездки во Вьетнам (в 2016 году), где ее удивительную бабулю заметила ее землячка из Красноярска и написала пост в Фейсбуке, Бабой Леной заинтересовались журналисты. После нескольких публикаций самого возрастного путешествующего блогера пригласили на Первый канал.

— Она на телевизор в Красноярске сообщила, что, мол есть такая бабуля. Много лет ездит по миру одна. Вот тогда меня в первый раз пригласили на программу «Модный приговор», — рассказывает Баба Лена.

Журналисты из разных городов стали сопровождать бабушку, которая в одиночку покоряет просторы не только нашей необъятной страны. Потом, во время одной из поездок, создали профиль в Инстаграмме, который сейчас ведут внуки Елены Михайловны.  Как и многие путешественники, Баба Лена больше всего мечтала о поездке на Алтай. И сейчас ее желание исполнилось: сотрудники одного из курортных санаториев пригласили ее, как состоявшуюся и уникальную медийную личность к себе на отдых.

— Баба Лена — пример жизнелюбия, радости, позитива не только для наших сотрудников, но и для всех наших гостей. Мы приготовили для Елены Михайловны насыщенную программу и лечения и отдыха. Наши врачи назначили ей индивидуальную программу лечебных процедур, — рассказала Оксана Гербер, директор санатория.

Каждый день подписчики Бабы Лены, которых у нее уже больше ста тысяч наслаждаются историями, в которых есть и жизненный опыт, и юмор. Как говорят внуки Елены Ерховой, рекламу в ее блогах не размещают сознательно, не хотят зарабатывать на увлечении бабушки, а только принимают приглашения попутешествовать в то или иное место. Кстати, совсем скоро, еще одно предложение будет отработано: после Алтая Баба Лена отправится в Бразилию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру