В Алтайском крае готовят к зиме федеральные трассы

На всей протяженности дорог Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» устраняют повреждения покрытия и заливают трещины. Особое внимание уделяют искусственным сооружениям: из 1223 водопропускных труб больше тысячи уже подготовили к работе в зимних условиях, на 95% завершили работы по очистке лотков, кюветов и быстротоков.

Подрядные организации формируют запас противогололедных материалов: уже заготовлено 6000 куб.м песка и более 24 тыс. тонн песко-соляной смеси.В полную готовность уже приведена большая часть автопарка. Оборудованы и готовы к работе диспетчерские службы. Ситуацию на федеральных трассах отражают автоматизированные метеостанции и камеры фотовидеофиксации.

А начиная с октября, дорожники будут дежурить круглосуточно: организуют патрулирование дорог для более полного контроля над состоянием проезда. На случай неблагоприятных погодных условий сформируют резервные отряды. Стопроцентный запас реагентов должны заготовить к 1 ноября, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: КГКУ "Алтайавтодор"
 
Фото: КГКУ "Алтайавтодор"
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру