14 сентября объявят, какие детсады Барнаула победили на выборах

Муниципальным дошкольным образовательным учреждениям Барнаула выделят дополнительно около пяти миллионов рублей на развитие образовательной среды. Как сообщают в администрации города, эти деньги получат по три детских сада в каждом районе, набравшие наибольшее количество голосов по итогам рейтингового голосования. Оно состоялось на избирательных участках во время губернаторских выборов 9 сентября.

14 сентября объявят, какие детсады Барнаула победили на выборах

За лучший детский сад голоса отдали почти 60 тысяч горожан. В настоящее время муниципальная комиссия подводит итоги. Результаты планируют объявить в пятницу, 14 сентября.

Напомним, с предложением поддержать детсады краевой столицы к главе города Сергею Дугину обратились члены городского родительского собрания. Руководство мэрии одобрило идею, уточнив, что выделенные финансы направят на развитие современной образовательной среды, например, приобретение игрушек, спортивного оборудования или методической литературы.

За первое место дошкольное учреждение получит 500 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч, за третье – 200 тысяч рублей. Средства выделят из городского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру