В Новоалтайске «Демидов парк» будет достраивать новый подрядчик

Как сообщает государственная инспекция Алтайского края, на прошлой неделе состоялось заседание межведомственной рабочей группы по завершению строительства многоквартирного дома по ул. Прудская, 40, входящего в ЖК «Демидов парк». Пожалуй главным решением, озвученным в ходе мероприятия, стала смена застройщика. Достраивать здание будет ООО ИСК «Крафт». Для того, чтобы выполнить работы в соответствии с уже неоднократно корректированным графиком, с сентября строители будут трудиться в две смены.

В Новоалтайске «Демидов парк» будет достраивать новый подрядчик

Сейчас там устанавливают навесные вентилируемые фасады, проводят отделку стен и полов, а также монтируют внутренние системы отопления и грузо-пассажирские лифты. Стоит также отметить что в границах квартала в этом году начнут строить детский сад на 280 мест, а в следующем – школы на 550 учащихся.

Напомним, многострадальный первый дом «Демидов парка» в Новоалтайске теперь планируют сдать в конце 2018 года. Возобновление стройки стало возможным после того, как правительство края выкупило в «Демидов-парке» 200 квартир для медицинских работников будущего тубдиспансера, который строится на границе Новоалтайска и Белоярска.

Всего в доме 764 квартиры, большая часть раскуплена дольщиками в 2014-2015 годах. Первый застройщик, компания «Аспект», входившая в ГК «Партнер», обещал сдать объект в 2016 году, потом сдвинул срок до конца 2017 года, но все эти даты оказались фикцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру